Принятые сокращения

B, L - геодезическая широта (северная) и долгота (восточная) соответственно;
ID - идентификатор пункта (четырех символьное обозначение названия пункта);
гр.рп – грунтовый репер;
кл – класс;%
п.тр. – пункт триангуляции;
пир. – пирамида;
ск. рп. – скальный репер;

№ п/п

Федеральный округ

Субъект федерации

Название пункта ВГС

Геодезический пункт/репер 
(номер марки, класс пункта)

ID

В

L

1 2 3 4 5 67 8

1

Северо-Западный Республика Карелия Алакуртти фнд. рп. 6965 ALAK

66° 57,33'

30° 17,82'

2

Cеверо-Западный Ненецкий АО Амдерма гр. рп. 7108 AMDR

69° 45,54'

61° 40,74'

3

Северо-Западный

Архангельская обл.

Вендинга

гр. рп. 4576

VEND

63° 24,1'

47° 53,1'

4

Северо-Западный

Архангельская обл.

Верхняя Тойма

гр. рп. 6237

VTOY

62° 13,38'

44° 57,42'

5

Северо-Западный

Вологодская обл.

Вытегра

фнд. рп. 2953

VTGR

60° 50,65'

36° 57,11'

6

Северо-Западный

Республика Коми

Войвож

гр. рп. 110

WOYW

62° 59,8'

54° 40,9'

7

Северо-Западный

Мурманская обл.

Гремиха

Мыс Св. Нос, фнд. рп. 4703

SNOS

68° 03,4'

39° 30,4'

8

Северо-Западный

Республика Карелия

Калевала

фнд. рп. 2569

KALE

65° 12,9'

31° 09,6'

9

Северо-Западный

Республика Карелия

Кемь

фнд. рп. 62

KEMO

64° 58,1'

34° 34,6'

10

Северо-Западный

Республика Карелия

Сегозеро

Пос. Карельская Масельга ск.рп.2555

2555

63° 09,9'

33° 56,1'

11

Северо-Западный

Республика Карелия

Лахколамен

фнд. рп. 3706

LAXK

62° 31,1'

32° 40,9'

12

Северо-Западный

Архангельская обл.

Мезень

гр. рп. Б/№

MEZN

65° 52,4'

44° 12,5'

13

Северо-Западный

Ненецкий АО

Нарьян-Мар

фнд.рп.3264

NMAR

67° 37,6'

53° 01,2'

14

Северо-Западный

Ленинградская обл.

Пикалево

фнд. рп. 2552

PIKL

59° 36,3'

33°57,5'

15

Северо-Западный

Ленинградская обл.

Выборг

Ск. рп. 1860

VBRG

60° 43,5'

28° 41,7'

16

Северо-Западный

Ленинградская обл.

Кронштадт

гр.рп.8062

KRON

59° 59,25'

29° 45,9'.

17

Северо-Западный

Ленинградская обл.

Гогланд

Пункт (п. спутн. набл.) GPS7, тип 99

G__7

60° 05,2'

26° 58,4'

18

Северо-Западный

Ленинградская обл.

Ломоносово

рп. б/н (тур)

LMNS

59° 55,2'

29° 46,7'

19

Северо-Западный

Ленинградская обл.

Озерки

рп. №3471 (метеоплощадка)

OZER

60° 12,6'

28° 59,8'

20

Северо-Западный

Ленинградская обл.

Шепелево

Пункт (п. спутн. набл.) GPS4, тип Б

SHEP

59° 58,0'

29° 05,9'

21

Северо-Западный

Архангельская обл.

Плесецк

гр. рп. 1833

PLES

62° 35,7'

40° 19,54'

22

Северо-Западный

Республика Коми

Сыктывкар

фнд. рп. 7005

SKTV

61° 37,9'

50° 49,8'

23

Северо-Западный

Республика Коми

Сыня

фнд. рп.Б/№

SYNA

65° 21,3'

57° 57,9'

24

Северо-Западный

Вологодская обл.

Харовск

фнд. рп. 323

XARK

59° 57,9'

40° 11,5'

25

Северо-Западный

Псковская обл.

Великие Луки

гр.рп.6625

VELL

56° 20,8'

30° 38,5'

26

Северо-Западный

Псковская обл.

Псков

п. тр. Ваулина Гора

PSKV

57° 52,9'

28° 18,2'

27

Северо-Западный

Архангельская область (Ненецкий АО)

Скала

Побережье Северного Ледовитого океана (мыс Белый Нос), п.тр. Скала

SKAL

69° 36,2'

60° 12,1'

28

Северо-Западный

Архангельская область

Мыс Желания

Побережье Северного Ледовитого океана (Новая Земля), п.тр. "Мыс Желания", 2 кл.

GELN

76° 57,3'

68° 34,3'

29

Центральный

Тверская обл.

Бологое

гр. рп. 3303

BOLO

57° 50,3'

34° 05,1'

30

Центральный

Тверская обл.

Весьегонск

гр. рп. 3403

VESK

58° 38,8'

37° 14,1'

31

Центральный

Владимирская обл.

Владимир

п. тр. Улово

VLAD

56° 18,7'

40° 32,9'

32

Центральный

Ярославскаяобл.

Давыдово

пир. (Бахмутово)

DVDV

54° 20,8'

34° 14,9'

33

Центральный

Липецкая обл.

Елец

фнд. рп. 7778

ELEC

52° 35,3'

38° 28,8'

34

Центральный

Владимирская обл.

Муром

фнд. рп. 100, д. Лехтово

MURO

55° 18,5'

41° 36,9'

35

Центральный

Тверская обл.

Нелидово

п. тр. Шейкино

NELI

56° 09,9'

32° 48,1'

36

Центральный

Орловская обл.

Орел

гр. рп. 7045, или (7046)

OREL

52° 56,2'

36° 12,1'

37

Центральный

Рязанская обл.

Рязань

фнд. рп. 3835

RIAZ

54° 12,3'

39° 59,3'

38

Центральный

Рязанская обл.

Сасово

п. тр. Таировка

SASO

54° 18,9'

42° 07,3'

39

Центральный

Тамбовская обл.

Тамбов

п. Воронцовка, №45734 ВГС2

TAMB

52° 25,5'

41° 20,3'

40

Центральный

Тверская обл.

Тверь

Тверь (крыша эксп.)

TVER

56° 48,5'

35° 56,1'

41

Центральный

Тульская обл.

Тула

гр. рп. 1308

TULA

54° 13,9'

37° 34,8'

42

Центральный

Ярославская обл.

Ярославль

гр.рп.5700

JARO

57° 29,0'

39° 41,1'

43

Центральный

Смоленская обл.

Гагарин

п. тр. Астахово, 9201

GAGA

55° 26,3'

34° 54,06'

44

Центральный

Смоленская обл.

Смоленск

п. тр. Новая Деревня

SMOL

54° 57,5'

32° 08,3'

45

Центральный

Воронежская обл.

Поворино

фнд.рп. 430

POVR

51° 10,9'

42° 15,3'

46

Центральный

Белгородская обл.

Белгород

гр. рп. 3199

BELG

50° 38,8'

36° 37,8'

47

Центральный

Воронежская обл.

Воронеж

фнд. рп. 0612

VRNZ

51° 40,3'

39° 16,3'

48

Центральный

Курская обл.

Коренево

фнд. рп. 5224

KORE

51° 25,9'

34° 54,3'

49

Центральный

Курская обл.

Курск

Курск гр. рп. 2952

KURS

51° 46,8'

36° 18,3'

50

Центральный

Белгородская обл.

Ровеньки

гр.рп. 1351

ROVI

49° 56,8'

38° 47,9'

51

Центральный

Брянская обл.

Унеча

гр. рп. 6069

UNEC

52° 50,1'

32° 38,4'

52

Приволжский

Нижегородская обл.

Ветлуга

фнд. рп. 16, д. Мотово

VETL

57° 58,4'

45° 16,9'

53

Приволжский

Ивановская обл.

Кинешма

гр. рп. 7577

KINE

57° 12,5'

41° 51,9'

54

Приволжский

Кировская обл.

Мураши

п. тр. Мураши

MURA

59° 22,8'

48° 57,9'

55

Приволжский

Нижегородская обл.

Пильна

фнд. рп. 2909

PILN

55° 29,9'

45° 54,5'

56

Приволжский

Республика Мордовия

Саранск

Саранск гр. рп. 4917, II кл. (Рузаевка)

SARN

54° 04,4'

44° 47,8'

57

Приволжский

Костромская обл.

 Чухлома

Фнд. рп. 1901

4UXL

58° 48,4'

42° 43,7'

58

Приволжский

Саратовская обл.

Александров Гай

фнд.рп. 7724,   II кл

ALEG

50° 07,5'

48° 39,4'

59

Приволжский

Саратовская обл.

Ершов

фнд.рп. 4038

ERCH

51° 21,9'

48° 18,8'

60

Приволжский

Саратовская обл.

Ртищево

фнд. рп. 2611, д. Пайгарда

RTIV

52° 16,1'

43° 47,6'

61

Приволжский

Саратовская обл.

Саратов           

фнд. рп. 6275 (16275?)

SART

51° 17,9'

45° 59,9'

62

Приволжский

Нижегородская обл.

Чкаловский

фнд. рп. № 2504 2кл.

CHCL

47° 13,2'

44° 52,9'

63

Приволжский

Республика Татарстан

Бугульма

гр. рп. 1080 тип 118 2 кл.

BUGU

54° 30,9'

52° 38,5'

64

Приволжский

Республика Татарстан

Казань

п. тр. Пермяки 2кл

KZAN

55° 54,1'

49° 21,9'

65

Приволжский

Республика Татарстан

Набережные Челны

п.п. 1590      

NABE

55° 40,9'

52° 17,8'

66

Приволжский

Оренбургская обл.

Оренбург

фнд.рп. 3518

OREN

51° 42,4'

55° 04,8'

67

Приволжский

Оренбургская обл.

Орск

п. тр. Биш-Оба, марка 29

ORSK

51° 15,1'

58° 49,9'

68

Приволжский

Пензинская обл.

Пенза

п. тр. Пенза(Ардым)

PENZ

53° 01,3'

44° 50,3'

69

Приволжский

Самарская обл.

Сызрань

фнд. рп 314

SIZR

53° 09,8'

48° 20,5'

70

Приволжский

Ульяновская обл.

Ульяновск

п. тр Михайловское

ULIA

54° 22,9'

48° 06,1'

71

Приволжский

Кировская обл.

Яранск

п. тр. Бол. Лыжня

JARN

57° 15,3'

47° 18,4'

72

Приволжский

Республика Татарстан

Агрыз

фнд. рп. X

AGRZ

56° 43,8'

53° 08,9'

73

Приволжский

Пермский край

Пермь

п. тр. Козыбаево, мет. пир.

PERM

57° 50,1'

56° 14,8'

74

Приволжский

Республика Башкортостан

Уфа

гр. рп. 1686

UFA_

54° 33,4'

55° 56,8'

75

Приволжский

Удмуртия

Яр

п. тр. Дизьмино

JARR

58° 12,4'

52° 10,6'

76

Уральский

Ямало-Ненецкий АО

Новый Уренгой

п. тр. Опой

NURG

66° 09,1'

76° 53,5'

77

Уральский

Ямало-Ненецкий АО

Ноябрьск

п. тр.Нанкпех, 0393, 3 кл.

NOJA

63° 07,9'

75° 24,7'

78

Уральский

Ямало-Ненецкий АО

Салехард

п. тр. Ангальский

SLRD

66° 35,7'

66° 33,5'

79

Уральский

Тюменская обл.

Тюмень

гр.рп.829

TUME

57° 06,8'

65° 42,8'

80

Уральский

Ханты-Мансийский АО

Ханты Мансийск

гр .рп. 9136

HANT

60° 58,5'

69° 01,2'

81

Уральский

Тюменская обл.

Голышманово

фнд.рп. 0767

GLSM

56° 23,1'

68° 26,8'

82

Уральский

Челябинская обл.

Карталы

фнд.рп. 977

KART

53° 05,3'

60° 39,8'

83

Уральский

Свердловская обл.

Красноуфимск

п.тр. Криулино

KRUF

56° 33,8'

57° 50,9'

84

Уральский

Курганская обл.

Курган

фнд. рп. 1708, тип 161 опзн I кл

KURG

55° 23,3'

65° 40,5'

85

Уральский

Ханты-Мансийский АО

Советский

п. тр. Нурих

SOVT

61° 25,1'

63° 46,1'

86

Уральский

Свердловская обл.

Серов

п.тр. Заимка

SERV

59° 31,9'

60° 39,6'

87

Уральский

Челябинская обл.

Челябинск

п. тр. Тугай-Куль, I кл.

CHEL

55° 08,1'

61° 41,8'

88

Уральский

Пермский край

Юксеево

п. тр. Пиуково (Пиукова)

UKSV

59° 20,9'

54° 26,8'

89

Уральский

Ханты-Мансийский АО

Байдарацкий

КС Байдарацкая, п-ов Ямал, п. 2335

2335

69° 17,3'

68° 12,5'

90

Уральский

Ханты-Мансийский АО

Бованенко

п-ов Ямал, п. 2800

2800

70° 21,8'

68° 38,9'

91

Уральский

Ханты-Мансийский АО

Пункт Харасовэй  

п-ов Ямал, п. 2859

2859

71° 11,4'

66° 57,9'

92

Сибирский

Красноярский край

Минусинск   

фнд. рп. 2613

MINU

53° 37,8'

91° 47,4'

93

Сибирский

Республика Тыва

Кызыл Мажалык

фнд. рп. 0782

KYMA

51° 09,9'

90° 41.8'

94

Сибирский

Республика Тыва

Кызыл

фнд. рп. Северный

KYZL

51° 43,9'

94° 24,5'

95

Сибирский

Иркутская обл.

Бодайбо

гр. рп. 9565

BODA

57° 54,4'

114° 22,5'

96

Сибирский

Иркутская обл.

Братск

фнд. рп. 421, II кл.

BRAT

56° 09,2'

101° 22,4'

97

Сибирский

Иркутская обл.

Зима

п. тр. Луговой, 2 кл., пир.

ZIMA

53° 54,8'

102° 06,8'

98

Сибирский

Республика Бурятия

Северобайкальск

п. ВГС

SEVB

55° 21,4'

109° 10,3'

99

Сибирский

Иркутская обл.

Тайшет

п. тр. Кулаковский, 1 кл., пир. ( IV кл. нив.)

TSHT

55° 54,9'

97° 49,1'

100

Сибирский

Иркутская обл.

Качуг

фнд.рп.746

KACH

53° 53,4'

105°53,3'

101

Сибирский

Иркутская обл.

Усть-Кут

фнд.рп. б/н

UKUT

56° 47,8'

105° 37,3'

102

Сибирский

Республика Бурятия

Багдарин

фнд. рп. 11

BAGN

54° 24,1'

113° 30,9'

103

Сибирский

Республика Бурятия

Баргузин

п. ВГС

BRZN

53° 33,3'

109° 47,8'

104

Сибирский

Читинская обл.

Борзя

гр. рп. 381

BORZ

50° 30,4'

116° 45,8'

105

Сибирский

Республика Бурятия

Горячинск

п. ВГС

GREM

52° 59,0'

108° 18,3'

106

Сибирский

Читинская обл.

Кыра

фнд. рп. 6249

KYRA

49° 34,1'

111° 47,5'

107

Сибирский

Читинская обл.

Могоча

фнд. рп.5100

MOGO

53° 45,1'

119° 44,8'

108

Сибирский

Республика Бурятия

Монды

п. тр. Баду, 2кл., сигн.

MOND

51° 36,8'

100° 59,4'

109

Сибирский

Республика Бурятия

Оронгой

п. ВГС

ORNG

51° 36,8'

107° 07,8'

110

Сибирский

Республика Бурятия

Танхой

п. ВГС

TANX

51° 33,1'

105° 06,4'

111

Сибирский

Республика Бурятия

Улан-Удэ

п. ВГС

ULDE

51° 36,9'

107° 07,8'

112

Сибирский

Республика Бурятия

Новый Уоян

п. ВГС

NUJN

56° 08,3’

111° 49,3’

113

Сибирский

Республика Бурятия

Чуро

п. ВГС

CURO

56° 08,5'

111° 49,4'

114

Сибирский

Республика Бурятия

Лаппро

п. ВГС

LAPP

56° 16,5'

114° 09,8'

115

Сибирский

Республика Бурятия

Кирон

п. ВГС

KIRO

56° 19,2'

115° 09,6'

116

Сибирский

Республика Бурятия

Северомуйский

п. ВГС

SEVM

62° 45,4'

116° 08,07'

117

Сибирский

Красноярский край

Байкит

грав. п. 0257, II кл.

BAIK

61° 40,8'

96° 21,8'

118

Сибирский

Эвенкийский район

Ванавара

врем. рп., крыша гостиницы

VNVR

60° 20,8'

102° 18,0'

119

Сибирский

Красноярский край

Верхнеимбатск

гр. рп. 3522

VIMB

63° 10,1'

87° 52,5'

120

Сибирский

Красноярский край

Енисейск

гр.рп. 2150

ENIS

58° 27,4'

92° 02,5'

121

Сибирский

Красноярский край

Нижнешадрино

фнд. рп. 6

NSHA

59° 54,9'

90° 38,5'

122

Сибирский

Красноярский край

Туруханск

врем. п. ВГС

TURH

65° 48,0'

87° 57,9'

123

Сибирский

Алтайский край

Бийск

п. ВГС, Центральный

BIYS

52° 31,8'

85° 15,7'

124

Сибирский

Новосибирская обл.

Карасук

гр.рп. 3100

KSUK

53° 42,8'

78° 02,9'

125

Сибирский

Томская обл.

Колпашево

тур на крыше ВЦТГТ, тип 192

KOLP

58° 19,6'

82° 53,6'

126

Сибирский

Кемеровская обл.

Новокузнецк

гр.рп.4627, тип 160

NKUZ

53° 56,1'

87° 12,4'

127

Сибирский

Омская обл.

Омск

п.тр. Сперановка, 2 кл., тип А                              

OMSK

55° 03,8'

73° 32,8'

128

Сибирский

Новсибиркая область

Северное

фнд.рп.257, II кл, тип 161 оп.знак

SEVE

56° 21,5'

78° 20,7'

129

Сибирский

Республика Алтай

Усть-Кокса

п. тр. Горбуново, 2 кл.

UKOK

50° 14,5'

85° 51,9'

130

Сибирский

Кемеровская обл.

Мариинск

гр.рп.9797, тип 160 оп.знак

MARI

56° 12,8'

87° 46,8'

131

Сибирский

Кемеровская обл.

Междуреченск

гр. рп. 9943

MEZH

59° 32,3'

65° 55,8'

132

Сибирский

Красноярский край

Известия ЦИК

о. Тройной группы островов Известий ЦИК, Карское море (полярная станция "Известий ЦИК"), п. тр. 3897

3897

75° 57,1'

82° 56,6'

133

Сибирский

Красноярский край

Игарка

фнд.рп. 936, кл. I, тип 165

0936

67° 24,0'

86° 40,0'

134

Дальневосточный

Амурская обл.

Большой Невер

фнд.рп. 649

BONE

53° 58,3'

124° 11,9'

135

Дальневосточный

Амурская обл.

Зея

гр. рп. 1724

ZEJA

127° 16,8'

127°16,8'

136

Дальневосточный

Амурская обл.

Известковый

гр. рп.   871

IZVE

49° 00,1'

131° 13,1'

137

Дальневосточный

Сахалинская обл.

Ильинский  

фнд.рп. 611

ILIN

47° 58,9'

142°12,8'

138

Дальневосточный

Камчатская обл.

Ключи

тур

KLUC

56° 19,1'

160° 51,4'

139

Дальневосточный

Хабаровский край

Николаевск-на-Амуре

ГПС 0812 2кл (аэропорт) тип 167

NKAM

53° 09,0'

140° 39,6'

140

Дальневосточный

Сахалинская обл.

Ноглики

гр. рп. 1290

NOGL

51° 45,5'

143° 07,4'

141

Дальневосточный

Сахалинская обл.

Oxa

п.тр. Кайган, 2кл., тип 37, оп 28

OXA1

53° 33,5'

143° 03.5'

142

Дальневосточный

Хабаровский край

Охотск

гр. рп. 127 (грав.п.)

OXOT

59° 24,9'

143° 03,8'

143

Дальневосточный

Камчатская обл.

Пущино

гр. рп. 781, I кл

PUSH

54° 16,4'

158° 08,6'

144

Дальневосточный

Амурская обл.

Свободный

гр. рп. 2792

SVOB

51° 18,8'

128° 13,1'

145

Дальневосточный

Сахалинская обл.

Смирных

фнд.рп. 455

SMIR

49° 43,9'

142° 50,8'

146

Дальневосточный

Амурская обл.

Сов. Гавань

фнд.рп. 485

SOVG

48° 59,9'

140° 18,1'

147

Дальневосточный

Хабаровский край

Ургал-1

гр. рп. 65, I кл

URGL

51° 05,1'

132° 31,8'

148

Дальневосточный

Камчатская обл.

Усть-Большерецк

гр. рп. 4464, I кл

UBOL

52° 54,8'

156° 32,3'

149

Дальневосточный

Хабаровский край

Чумикан

фнд. рп. 411(в журнале 441)

CHUM

54° 42,3'

135° 18,0'

150

Дальневосточный

Камчатская обл.

о. Беринга

гр. рп. 628                        

R628

55° 11,6'

165° 59,0'

151

Дальневосточный

Сахалинская обл.

о. Итуруп

Ветровой Перешеек (п. тр. Плоская)

ITRP  

45° 15,4'

148° 09,4'

152

Дальневосточный

Сахалинская обл.

о. Кунашир

п. тр. Тофуцу

KUNR            

43° 53,9'

145° 37,8'

153

Дальневосточный

Сахалинская обл.

о. Парамушир

г. Северо-Курильск

SKUR

50° 39,9'

156° 07,1'

154

Дальневосточный

Республика Саха (Якутия)

Новая Чара

гр. рп. 906 FIX

NOCH

56° 46,3'

118° 17,9'

155

Дальневосточный

Амурская обл.

Спицино

гр. рп. 1494

SPIC

56° 14,1'

115° 43,8'

156

Дальневосточный

Приморский край

Веселый Яр

п. ВГС (бетон. тур)

VEJR

44° 02,1'

135° 28,3'

157

Дальневосточный

Приморский край

Киевка

фнд. рп. 04, I кл.

KVKA

43° 00,5'

133° 43,6'

158

Дальневосточный

Приморский край

Краскино

п. ВГС

KRNO

42° 43,5'

130° 47,0'

159

Дальневосточный

Приморский край

Максимовка

п. ВГС   (бетон. тур)

MAXI

46° 07,4'

137° 58,5'

160

Дальневосточный

Приморский край

Пожарское

п. ВГС

POZH

46° 17,0'

134° 06,9'

161

Дальневосточный

Приморский край

Турий Рог

рп. 1657

TURI

45° 14,1'

131° 57,5'

162

Дальневосточный

Магаданская обл.

Верховье Кривого

гр. рп. 232, тип 150

VEKR

61° 14,2'

149° 10,6'

163

Дальневосточный

Магаданская обл.

Сеймчан

гр.рп.9009, тип 150

SEIM

63° 06,3'

152° 12,0'

164

Дальневосточный

Магаданская обл.

Транспортный

гр.рп.226, тип 109

TRAN

61° 29,5'

148° 13,9'

165

Дальневосточный

Магаданская обл.

Эвенск

грав.п.0034, тип 63а

EVEN

61° 55,1'

159° 13,5'

166

Дальневосточный

Чукотский АО

Марково

Доплеровский геодезический пункт (ДГС 806), марка №9294

MRKV

64° 40,5'

170° 25,1'

167

Дальневосточный

Чукотский АО

Певек

грав. п. 588 1кл

PEVK

69° 42,2'

170° 15,8'

168

Дальневосточный

Чукотский АО

Эгвекино́т

гр.рп. 0209

209

66° 20,8'

-179° 07,2'

169

Дальневосточный

Чукотский АО

Ушаковский

Побережье Северного Ледовитого океана, о. Врангеля , п. тр. 7712

7712

70° 58,7'

181° 30,9'

170

Дальневосточный

Чукотский АО

Анадырь

п. ВГС

ANDR

64° 42,8’

177° 44,8’

171

Дальневосточный

Республика Саха (Якутия)

Алдан

гр.рп. 3324

ALDN

58° 37,1'

125° 23,2'

172

Дальневосточный

Республика Саха (Якутия)

Батагай

гр.рп. 2689, I кл.

BATA

67° 36,9'

134° 36,9'

173

Дальневосточный

Республика Саха (Якутия)

Вилюйск

гр.рп. 172, I кл.

VILU

63° 45,1'

121° 43,0'

 

Дальневосточный

Республика Саха (Якутия)

Жиганск

временный центр п. ВГС

JIGA

66° 47,3'

123° 21,7'

174

Дальневосточный

Республика Саха (Якутия)

Жиганск

фнд.рп. 5168, II кл.

5168

66° 45,8'

123° 21,4'

175

Дальневосточный

Республика Саха (Якутия)

Мирный

гр.рп. 5817, II кл.

MIRN

62° 28,9'

114° 03,4'

176

Дальневосточный

Республика Саха (Якутия)

Нерюнгри

гр.рп. 27

NERU

56° 47,4'

124° 54,6'

177

Дальневосточный

Республика Саха (Якутия)

Олекминск

п.тр. Юнкюр (Унгкюр), 1кл.   

OLEK

60° 23,6'

120° 18,8'

178

Дальневосточный

Республика Саха (Якутия)

Оленек

п.тр. Киенг-Аппа

OLEN

68° 30,9'

112° 29,0'

179

Дальневосточный

Республика Саха (Якутия)

Саскылах

п.тр. Салата, 2кл.

SASK

71° 58,4'

114° 12,4'

180

Дальневосточный

Республика Саха (Якутия)

Среднеколымск

п.тр. Сапылтын

SAPL

67° 32,2'

153° 35,2'

181

Дальневосточный

Республика Саха (Якутия)

Усть-Нера

фнд.рп 878

UNER

64° 34,5'

143° 16,0'

182

Дальневосточный

Республика Саха (Якутия)

Хандыга

гр.рп. 92777, I кл.

HAND

62° 37,7'

135° 39,9'

183

Дальневосточный

Республика Саха (Якутия)

Кигилях

Побережье Северного Ледовитого океана, о. Бол. Ляховский, мыс Кигилях (полярная станция Кигилях), п. тр. 1781, 2 кл.

1781

73° 20,8'

139° 58,3'

184

Южный

Астраханская обл.

Верхний Баскунчак

фнд. рп. №7

BASK

48° 14,8'

46° 43,5'

185

Южный

Краснодарский край

Анапа

п. ВГС

ANAP

44° 52,9'

37°18,4'

186

Южный

Республика Калмыкия

Артезиан

фнд. рп. №64

ARTZ

44° 59,5'

44° 59,5'

187

Южный

Волгоградская обл.

Волгоград

фнд.рп. 2508

VOLG

48° 29,6'

44° 33,6'

188

Южный

Волгоградская обл.

Камышин (Петров Вал)

фнд. рп. № 102

KAMN

50° 07,7'

45° 12,5'

189

Южный

Краснодарский край

Краснодар

гл.рп. типа 5Н

KRAS

44° 58,9'

39° 06,6'

190

Южный

Волгоградская обл.

Михайловка

гр.рп. 8339

MIHL

50° 08,9'

43° 20,9'

191

Южный

Волгоградская обл.

Чернышковcкий

фнд. рп. 7866

CHER

48° 30,5'

42° 24,5'

192

Южный

Краснодарский край

Новопокровская

фнд. рп. 509 тип 161 оп

NOVA

45° 57,3'

40° 40,4'

193

Южный

Краснодарский край

Тамань

фнд.рп. 4

TAMA

45° 16,3'

36° 56.9'

194

Южный

Краснодарский край

Туапсе

грав. п. 1763 (1761?)

TUAP

44° 05,8'

39° 04,0'

195

Южный

Республика Калмыкия

Элиста

фнд. рп. №1021

kit3

46° 18,1'

44° 11,3'

196

Южный

Краснодарский край

Ейск

ф. рп. 7289

EISK

46° 42,8'

38° 15,2'

197

Южный

Ростовская обл.

Зимовники

гр.рп. 6337, I кл

ZIMV

47° 08,3'

42° 26,3'

198

Южный

Ростовская обл.

Казанская

Казанская ф. рп. 2069

KAZS

49° 48,0'

41° 08,5'

199

Южный

Ростовская обл.

Каменск-Шахтинский

фнд. рп. 4228, 1 кл.

KAME

48° 18,9'

40° 15,9'

200

Северо-Кавказский

Ставропольский край

Буденновск

фнд.рп. 137

BUDN

44° 46,6'

44° 08,1'

201

Северо-Кавказский

Ставропольский край

Пятигорск

Пятигорское АГП "Центральный"

PATI

43° 44,6'

42° 40,1'

202

Северо-Кавказский

Ставропольский край

Ставрополь

фнд. рп. 441

STAV

44° 57,3'

41° 54,9'

203

Антарктида

Антарктида

«озеро Радок

 П. ВГС

VGS0 

70° 51,4'

68° 04,5'

204

Антарктида

Антарктида

Станция «Беллинсгаузен»

Геодезический пункт на острове Ардли

ARD8

62° 12,9'

58° 55,9'

206

Антарктида

Антарктида

Станция «Молодежная»

Вершина горы «Вечерняя»

ABE1

67° 39,6’

46° 06,5’

207

Антарктида

Антарктида

Станция «Молодежная»

Мыс «Близнецов»

BLIS

67° 39,8’

45° 55,2’

208

Дальневосточный

Еврейская АО

Биробиджан

ск. реп . 2710, II кл., тип. 163 оп. знак

BIRB

48° 46,5’

132° 51,4’

209

Дальневосточный

Амурская область

Райчихинск

п. ВГС

RAI2

49° 43,7’

129° 35,3’

210

Дальневосточный

Хабаровский край

Бикин

п. ВГС

BIKN

46° 47,5’

134° 16,3’

210

Северо-Западный

Архангельская обл.

Архангельск

п. ВГС

ARHA

64° 30,0’

134° 16,3’

211

Приволжский

Башкортостан

Бирск

п. ВГС

BIRC

55° 22,0’

55° 34,8’

212

Приволжский

Башкортостан

Благовещенск

п. ВГС

BLAG

55° 02,7’

55° 09,3’

213

Сибирский

Иркутская обл.

Чиркино

п. ВГС

CHIR

53° 55,1’

102° 10,5’

214

Сибирский

Красноярский край

Аэропорт Ачинск

п. ВГС (Тур)

ACHI

56° 16,2’

90° 34,0’

215

Дальневосточный

Хабаровский край

Лазарево

п. ВГС

LAZA

52° 13,0’

141° 26,3’

216

Южный

Волгоградская обл.

Усть-Медведицкая

п. ВГС

USTM

49° 33,4’

42° 43,2’

217

Сибирский

Новосибирская обл.

Татарск

п. ВГС

TATR

55° 10,5’

75° 54,7’

218

Сибирский

Новосибирская обл.

Северное

п. ВГС

SEVE

56° 21,5’

78° 20,7’

219

Сибирский

Новосибирская обл.

Каргат

п. ВГС

KARG

55° 11,3’

80° 20,4’

220

Дальневосточный

Амурская область

Тында

п. ВГС

TIND

55° 07,2’

124° 42,3’

221

Дальневосточный

Амурская область

Троицкое

п. ВГС

TRCK

49° 20,9’

136° 39,1’

222

Сибирский

Красноярский край

Боготольский

п. ВГС

BGTL

55° 10,6’

89° 33,2’

223

Дальневосточный

Сахалинская область

Лунское-2

п. ВГС (Сев.-Сахалинский ГДП)

LNS2

51° 23,7’

143°278,8’

224

Дальневосточный

Сахалинская область

Пильтун-2

п. ВГС (Сев.-Сахалинский ГДП)

PLT2

52° 26,4’

143° 08,4’

225

Северо-Кавказский

Дагестан

Малая Арешевка

п. ВГС

MARE

44° 01,2’

46° 48,7’

226

Северо-Кавказский

Калмыкия

36км

п. ВГС

36KM

45° 52,8’

45° 33,4’

227

Северо-Кавказский

Ставропольский край

Махмуд−Мектеб

п. ВГС

MHMK

44° 26,4’

45° 13,2’

228

Северо-Западный

Калинградская область

Белкино

п. тр. 27093, 1 кл.

BELK

54° 54,9’

22° 26,3’

229

Северо-Западный

Калинградская область

Пушкино

п. тр. 13187, 2 кл.

PUSH

54° 35,4’

22° 34,8’

230

Северо-Западный

Калинградская область

Мысовка

п. тр. б/№, 2 кл.

MISO

55° 11,1’

21° 16,0’

231

Северо-Западный

Калинградская область

Богдановка

п. тр. б/№, 2 кл.

VRMT

54° 29,6’

20° 01,9’

232

Северо-Западный

Архангельская область (Ненецкий АО)

Вайгач

о. Вайгач, рп. 1 (центр триангуляционного знака)

RP01

70° 26,8’

59° 05,4’

233

Северо-Западный

Архангельская область (Ненецкий АО)

Усть-Кара

Поселок Усть-Кара, рп. № 2846 (I кл.)

2846

69° 15,0'

64° 55,9'

234

Северо-Западный

Архангельская область (Ненецкий АО)

Марресале

Поселок Марресале, рп. №145

R145

69° 42,9'

66° 48,8'

235

Сибирский

Красноярский край

Визе

о. Визе , рп. 2

RP02

79° 29,3'

76° 58,7'

236

Северо-Западный

Архангельская область (Приморский район)

Хейса

о. Хейса, Земля Франца-Иосифа., Базис т.1

BAZ1

80° 37,5'

58° 03,4'

237

Дальневосточный

Чукотский АО

Валькаркай  

полярная станция Валькаркай

рп. № 2

R_02

70° 05,2'

170° 55,6'

238

Дальневосточный

Республика Саха (Якутия)

Амбарчик

полярная станция «Амбарчик», Рп. № 1668

1668

69° 37,6'

162° 18,0'

239

Сибирский

Красноярский край (Долгáно-Нéнецкий р-н)

Челюскин

м. Челюскин гидрометеостанции «ОГМС им. Федорова», Ск.рп. № 31

RP31

77° 42,9'

104° 17,8'

240

Сибирский

Красноярский край (Долгáно-Нéнецкий р-н)

Голомянный

о. Голомянный, Архипелаг Северная Земля, гидрометеостанция «МГ-2 Голомянный»   

рп. № 3

RP03

79° 33,1'

90° 34,2'

241

Дальневосточный

Республика Саха (Якутия)

Котельный

Архипелаг Новосибирские острова, полярная станция Котельный, рп. 731

0731

75° 59,9'

137° 54,8'

242

Сибирский

Красноярский край (Таймырский р-н)

Русский

о. Русский,                                                                                              Полярная станция «о. Русский», «Базис1»                                                               

BAZ1

77° 10,5'

96° 28,2'

243

Дальневосточный

Чукотский АО

Раучуа

Полярная станция, Раучуа, рп. «Основной», б/№

OSNV

69° 29,9'

166° 34,8'

244

Дальневосточный

Республика Саха (Якутия)

Станция Санникова

Архипелаг Новосибирские острова, полярная станция «Пролив Санникова», рп. 3143

3134

74° 40,2'

138° 55,2'

245

Сибирский

Кемеровская обл.

Ленинский

гр. рп 2116

LENN

53° 42,0'

87° 01,8'

246

Сибирский

Кемеровская обл.

Топки

п. ВГС

TOPK

55° 17,0'

85° 38,2'

247

Сибирский

Новосибирская обл.

Каргат

п. ВГС (рабочий центр)

KARG

55° 11,2'

80° 20,4'

248

Сибирский

Кемеровская обл.

Кемерово

п. ВГС

KEMR

55° 23,6'

86° 51,4'

249

Приволжский

Пермская обл.

Пермь

п. ВГС

PERM

55° 23,6'

86° 51,4'

250

Сибирский

Читинская обл.

Аргунск

п.тр. Аргунск

ARGU

51° 36,1'

120° 00,8'

251

Сибирский

Иркутская обл.

Нижнеудинск

п.тр.

NUDN

54° 54,2'

98° 56,7'

252

Дальневосточный

Хабаровский край

ВГС 1360

п.тр. 1360

1360

53° 06,0'

140° 51,9'

253

Сибирский

Читинская обл.

Кодар

п.тр. Кодар

KODR

56° 35,2'

117° 17,5'

254

Северо-Западный

Новгородская обл.

Холм (основной)

п. ВГС

HOLM

57° 08,1'

31° 10,1'

255

Северо-Западный

Новгородская обл.

Астахово

п. ВГС

ASTH

55° 26,3'

34° 54,7'

256

Уральский

Тюменская обл.

Тобольск

П. тр.

TOBO

58° 11,6'

68° 15,9'

257

Южный

Краснодарский край

Сочи

п. ВГС

SOCH

43° 34,4'

39° 47,8'

258

Уральский

Тюменская обл.

Викулово

п. тр. 8014

VIKU

56° 47,8'

70° 34,8'

259

Уральский

Ханты-Мансийский АО

Нефтеюганск

п. ВГС

NEFT

61° 05,0'

72° 32,6'

260

Сибирский

Красноярский край

Боготольский

п. ВГС

BGTL

56° 10,6'

89° 33,3'

261

Сибирский

Красноярский край

Ничково

п. тр. Ничково

NICH

56° 03,8'

91° 13,5'

262

Сибирский

Красноярский край

Ивановский

п. тр. Ивановский

SOSN

55° 33,8'

88° 46,8'

263

Южный

Республика Калмыкия

Лагань

п. ВГС

LAGA

45° 25,7'

47° 03,4'

264

Уральский

Свердловская обл.

Троицкое

п. ВГС

TROK

56° 23,7'

61° 24,2'

265

Сибирский

Хакасия

Аскиз

п. ВГС

ASKZ

53° 07,9'

90° 31,8'

266

Приволжский

Оренбургская обл.

Поникла

п. тр. Поникла

PNKL

53° 34,1'

52° 29,1'

267

Дальневосточный

Приморский край

Гоголевка

п.тр. Гоголевка

GOGO

45° 59,1'

134° 08,2'

268

Дальневосточный

Приморский край

Южный

п.тр. Южный.

UGNI

44° 02,1'

135° 37,9'

269

Дальневосточный

Хабаровский край

Де-Кастри

п. ВГС

DEKS

51° 28,3'

140° 47,1'

270

Дальневосточный

Сахалинская обл.

Невельск

п. ВГС

NEVL

46° 42,4'

141° 54,4'

271

Дальневосточный

Хабаровский край

Малый

п.тр. Малый

MALI

48° 47,5'

135° 53,9'

272

Северо-западный

Мурманская обл.

Ковдор

п.тр. Ковдор

KVDR

67° 31,6'

30° 40,5'

273

Северо-западный

Мурманская обл.

Никель

п. ВГС

NIKL

69° 17,4'

29° 28,0'

274

Центральный

Смоленская обл.

Андреевка

п.тр. Андреевка

ANDK

55° 30,0'

33° 07,7'

275

Центральный

Смоленская обл.

Язвище

п.тр. Язвище

YAZV

55° 01,2'

31° 44,3'

276

Северо-Западный

Новгородская обл.

Боровичи

п. ВГС

BORV

58° 22,3'

33° 54,5'

277

Сибирский

Красноярский край

Серебряково

п. тр. Серебряково, 2 кл.

SRBR

56° 11,4'

93° 13,0'

278

Дальневосточный

Республика Саха (Якутия)

Дорожный

п. тр. Дорожный, №6527

DORO

61° 56,9'

129° 37,6'

279

Дальневосточный

Хабаровский край

Верхний Чегдомын

п. ВГС

VCHG

51° 07,3'

133° 04,9'

280

Сибирский

Иркутская обл.

Будагово

п. тр. Будагово

BUDG

54° 37,5'

100° 10,6'

281

Сибирский

Иркутская обл.

Устье Мегет

п. ВГС

USTM

52° 24,83'

104° 06,2'

282

Дальневосточный

Магаданская обл.

Часовской

п. тр. Часовской

CHAS

62° 31,0'

149° 38,0'

283

Дальневосточный

Магаданская обл.

Палатка

п. ВГС

PLTK

60° 31,0'

150° 55,0'

284

Дальневосточный

Магаданская обл.

Развилочный

п. тр. Развилочный

RZVL

61° 03,5'

151° 47,6'

285

Сибирский

Читинская обл

Караваиха

п. тр. Караваиха

KRVH

50° 36,6'

119° 00,8'

286

Сибирский

Читинская обл

Cтепь

п. тр. Степь

STEP

50° 25,2'

118° 47,8'

287

Северо-Западный

Ленинградская обл.

Остров

п. тр. Остров

OSTR

59° 25,9'

35° 13,3'

288

Северо-Западный

Ленинградская обл.

Углово-Новое

п. тр..Углово-Новое

UGLN

60° 04,3'

30° 43,5'

289

Южный

Краснодарский край

Бикет-Казанская

п. ВГС

BKAZ

45° 24,4'

40° 27,8'

290

Южный

Краснодарский край

Екатериновка

п. тр. Екатериновка

EKTN

46° 42,3'

38° 44,4'

291

Южный

Краснодарский край

Казан Бызган

п. тр. Казан Бызган

KABG

44° 32,2'

41° 07,1'

292

Сибирский

Республика Бурятия

Анамакан Новый

п. тр. Анамакан Нов.

ANAM

56° 13,8'

111° 32,5'

293

Сибирский

Республика Бурятия

Нижнеангарск

п. ВГС

NANG

55° 47,6'

109° 34,8'

294

Сибирский

Республика Бурятия

Таксимо

п. ВГС

TAXM

56° 19,4'

114° 57,2'

295

Дальневосточный

Камчатская обл.

Петропавловск-Камчатский - 1

п. ВГС

PEK1

53° 06,4'

158° 47,0'

296

Уральский

Свердловская обл.

Починок

п.тр. Починок

PCHN

57° 04,4'

59° 56,7'

297

Уральский

Свердловская обл.

Сарапулка

п.тр. Сарапулка

SRPK

56° 51,5'

61° 00,2'

298

Северо-Западный

Архангельская обл.

Осиновая

п. ВГС

OSIN

62° 50,9'

42° 49,0'

299

Центральный

Брянская обл.

Баранова

п.тр. Баранова

BORN

52° 51,0'

31° 48,0'

300

Центральный

Брянская обл.

Надва

п.тр. Надва

NADV

53° 27,5'

33° 19,7'

301

Центральный

Брянская обл.

Чернятичи

п.тр. Чернятичи

HENH

53° 34,4'

34° 17,0'

302

Дальневосточный

Амурская область

Пуриях Канех

п.тр Пуриях Канех

PRKN

55° 48,0'

122° 46,3'

303

Сибирский

Хакасия

Юрдан

п. тр. Юрдан

URDN

52° 46,7'

89° 45,9'

304

Северо-Кавказский

Кабардино-Балкария

Терскол

п. ВГС

TRSK

43° 15,5'

42° 30,0'

305

Центральный

Липецкая область

Липецк

п. ВГС

LPCK

52° 36,0’

39° 38,9’

306

Центральный

Костромская

Кострома

п. ВГС

KSTR

57° 47,7’

41° 04,3’

307

Приволжский

Кировская обл.

Киров

п. ВГС

KIRV

54° 05,5'

34° 20,2'

308

Северо-Кавказский

Дагестан

Махачкала

п. ВГС

MARL

42°__54,1'

47° 26,6'